Nuoto

/Nuoto

Nuoto Agonistico Esordienti

Atleta Anno Categorie
Riccardo Furlani 2007 Esordienti B1
Ettore Di Carlo 2007 Esordienti B1
Luca Varalta 2007 Esordienti B1
Matilde Zambelli 2008 Esordienti B1
Ludovica Santi 2008 Esordienti B1
Giorgia Zanoccoli 2007 Esordienti B2
Melissa Zhuo Xinru 2007 Esordienti B2
Agnese Bianchi 2007 Esordienti B2
Aurora Franco 2007 Esordienti B2
Emma Bressan 2007 Esordienti B2
 Tommaso Dall’Ora 2005 Esordienti A1
 Filippo Masini 2005 Esordienti A1
 Tommaso Marogna 2005 Esordienti A1
 Riccado Furlani 2005 Esordienti A1
 Andrea Gugole 2004 Esordienti A2
 Chiara Dalla Vecchia 2006 Esordienti A1
 Martina Casarotti 2006 Esordienti A1
 Giorgia Griober 2006 Esordienti A1

Nuoto Agonistico Ragazzi & Cadetti

Atleta Anno Categorie
Vladik Gemma 2003 Ragazzi
William Micillo 2003 Ragazzi
Edoardo Rossi 2003 Ragazzi
Filippo Tosi 2003 Ragazzi
Giulia Likawetz 2004 Ragazzi
Vittoria Ferrarin 2003 Ragazzi
Valentina Dalla Pietà 2000 Cadetti

Nuoto Master

Atleta Anno Categorie
Federica Colletta 1965 M50
Silvia Tezza 1978 M40
Claudia Erbisti 1969 M45
Alessandra Gallina 1959 M55
Marianna Cauzzi 1975 M40
Andrea Allotta 1977 M40
Paolo Perlotto 1963 M50
 Andrea Ramanzini 1987 M30
 Marco Miglioranzi 1971 M45
 Vincenzo Fileccia 1964 M50
 Claudio Beveresco 1969 M45

Nuoto Preagonistico

Bambini 2009 e Successivi

Bambine 2010 e Sucessivi

Atleta Anno
Sofia Camara Escudero 2010
Stella Franco 2011
Filippo Zecchin 2011
Leonardo Zhuo Xinrn 2010
Matteo Zanoccoli 2009
Federico Zaccaria 2009
Daniele Gamba 2009
Zeno Signorato 2009
Gabriele Sarria Aucatoma 2009
Brian Padrini 2009
Alessandro Mascotto 2009
Bambini 2008

Bambine 2009

Atleta Anno
Virginia Compagni 2009
Fabiola Schinosi 2009
Simone Conte 2008
Gabriele Roscetti 2008
Damiano Chirila 2008
Nicolò Beccherle 2008
Bambini 2006/2007

Bambine 2007/2008

Atleta Anno
Sofia Fiorito 2007
Francesco Casarosa 2007
Matteo Patuzzo 2007
Nicolò Gennaro 2007
Alessandro Mercanti 2006
Ragazzi 2004/2005

Ragazze 2005/2006

Atleta Anno
Anna Verzini 2006
Serena Verzini 2006
Elisa Adami 2005
Alicia Camara Escudero 2005
Beatrice Giavarina 2005
Ettore Fezga 2005
Giacomo Signorato 2005
Ethan Lonardoni 2005
Alessandra Tiplea 2005
Samuele Conti 2004
Ragazzi 2002/2003

Ragazze 2003/2004

Atleta Anno
Emma Castagna 2004
Alessia Contro 2004
Ilaria Bergo 2004
Davide Morando 2003
Filippo Signorato 2003
Mattia Zecchin 2003
Lelio Benvenuti 2003
Jonas Verdeflor 2003
Ragazzi 2000/2001

Ragazze 2001/2002

Atleta Anno
Riccardo Tosi 2001
Mattia Rizzi 2000
Giambattista Ferro 2000
Sabina Venturi 2002
Giorgia Carrarini 2002
Ragazzi 1998/1999

Ragazze 1999/2000

Atleta Anno
Giulia Verzini 1999
Evelina Racu 1999
Nicole Rovetti 1999
Nicola Varalta 1999
Susanna Comparini 2000

News Nuoto

Nuoto Master: pioggia di piazzamenti a Vicenza

By | novembre 22nd, 2018|Categories: Nuoto, Varie|Tags: , , , |

Nuoto Master: pioggia di piazzamenti a Vicenza Ancora caldi i ricordi degli europei in Slovenia e già parte la nuova stagione per la categoria Master del settore nuoto della [...]

Nuoto: Master rientrati dagli Europei in Slovenia

By | settembre 19th, 2018|Categories: Nuoto, Varie|Tags: , , , , , , |

Nuoto: Master rientrati dagli Europei in Slovenia A settembre si sono svolti in Slovenia i Campionati europei categoria Master, ai quali hanno partecipato anche dieci atleti della Css Verona. Gli atleti delle [...]

Nuoto: Micillo 6° ai Campionato italiano, miglior delfinista veneto

By | agosto 27th, 2018|Categories: Nuoto, Varie|Tags: , , , , , , |

Nuoto: Micillo 6° al Campionato italiano, miglior delfinista veneto Mentre ancora molti saranno sotto l'ombrellone, preparandosi mentalmente a ricominciare a pieno ritmo la routine lavorativa, arriva un risultato di assoluto prestigio per [...]

Video & Immagini Nuoto